РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дискуссия о роли медиасообщества в формировании привлекательного имиджа Северного Кавказа прошла в рамках III Форума СМИ СКФО

НИА-Кавказ

PICT0456Вчера, на проходящем в Пятигорске III Форуме СМИ СКФО, прошёл ряд дискуссий. Одна из них была организована министерством РФ по делам Северного Кавказа и была посвящена теме «Роль медиасообщества СКФО в формировании привлекательного имиджа округа». Вёл дискуссию заместитель федерального министра Михаил Развозжаев. В ней приняли участие Константин Кашин, заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС, Николай Яковлев, глава пресс-центра ТАСС в Москве, Алла Исаева, главный редактор информационно-познавательного портала «Это Кавказ», заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») по региональному взаимодействию Сулейман Вагапов, тележурналист, ведущий и корреспондент телеканала «Россия-24» Дмитрий Щугорев, участники форума - представители региональных изданий, блогеры.

Открыл дискуссию Константин Паршин. Он рассказал о реализуемых агентством проектах, направленных на позиционирование Северо-Кавказского региона на федеральном уровне, в частности, о проекте «Это Кавказ». Он также сообщил, что агентство, проведя глубокую аналитику чувствительных точек имиджа Северного Кавказа, занялось комплексной работой по его формированию в объективном ключе.

Рассказывая о медиапроектах как инструментах повышения туристической привлекательности Северного Кавказа Сулейман Вагапов подчеркнул роль СМИ в формировании привлекательного туристического имиджа регионов Северного Кавказа.

Дмитрий Щугорев предложил объединять усилия региональных и федеральных СМИ для создания в синергии качественного информационного продукта, интересного как жителям Северного Кавказа, так и представителям других регионов России.

Одним из ключевых предложений дискуссии стало создание при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и агентства ТАСС клуба для координации работы по формированию имиджа округа с учетом необходимости сложения сильных сторон и компетенций регионального и федерального медиасообщества.

Подводя итоги дискуссии заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев сказал: «Наша задача — не «черное» называть «белым», а там, где появилось много «белого» и позитивного, замечать и обозначать это для аудитории».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.