РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария простилась с депутатом Парламента КБР, главным врачом РКБ Хадисом Боттаевым

НИА-Кавказ

2346Сотни людей собрались на траурный митинг в поселке Хасанья, у дома, где накануне было совершено вооруженное нападение на депутата Парламента КБР, главного врача Республиканской клинической больницы Хадиса Боттаева. От полученого ранения он погиб на месте.

 Проводить в последний путь Х.Б. Боттаева пришли руководители республики, депутаты, представители общественных организаций, коллеги, друзья.

 Обращаясь к участникам траурного митинга Глава КБР Юрий Коков отметил, что с именем Хадиса Боттаева связаны значительные позитивные перемены в организации здравоохранения республики. Его призванием было лечить людей - сказал руководитель КБР. Лучшей памятью о нем станет продолжение усилий по дальнейшему совершенствованию качества медицинского обслуживания населения Кабардино-Балкарии, начатых им преобразований в одном из ведущих лечебных учреждений республики, сообщает сайт главы КБР. 

 Глава КБР выразил уверенность в том, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки сумеют установить не только исполнителей, но и организаторов этого преступления".

 О годах совместной работы, о профессиональных и человеческих качествах Хадиса Боттаева вспоминали депутат Государственной Думы ФС РФ З.Д. Геккиев, председатель Общественного совета Минздрава КБР М.Л. Беров, глава администрации г.Прохладный И.Е. Кладько.

 Хадис Боттаев похоронен сегодня в селении Хасанья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.