РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

НИА-Кавказ

5498468В Правительстве Ингушетии состоится выездное заседание Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, в рамках которого на примере Республики Ингушетия, будут обсуждены вопросы обеспечения общественной и приграничной безопасности в субъектах Российской Федерации. Заседание проведет председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Помимо членов Совета Федерации в заседании примут участие представители федеральных и региональных органов власти и силовых структур. 

На сегодняшнем совещании Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов обсудил с членами республиканского Правительства готовность к визиту делегации Совета Федерации. Премьеру доложили о ходе подготовки визита и программе пребывания. Он указал на необходимость проведения всего комплекса подготовительных работ на самом высоком межведомственном уровне. Абубакар Мальсагов также отметил, что в Ингушетии накоплен большой и полезный опыт организации антитеррористической деятельности, что стало причиной предстоящего визита в республику членов Совета Федерации. 
За время пребывания в Ингушетии члены делегации Совета Федерации посетят основные достопримечательности региона, а также социальные и промышленные объекты республики, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.