РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С воспитанниками первой городской музыкальной школы провели встречу по профилактике экстремизма

НИА-Кавказ

aab1d39f84a6eb677caf8f93ecdcede918 апреля 2016 года рабочей группой Управления культуры АТК МО г.Владикавказа совместно с Министерством РСО-Алания по делам национальностей была проведена беседа с учениками Детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского на тему профилактики экстремистских проявлений среди молодежи. К учащимся обратился начальник отдела Министерства РСО-Алания по делам национальностей, член Международного общественного движения «Высший Совет Осетин» Цаллагов А.А. и главный специалист Управления культуры Арчегова Д.Я.

В ходе беседы были затронуты вопросы правого и социального аспектов, межнационального и межконфессионального равенства, толерантного отношения друг к другу, уважения прав и свобод человека.     Одним из ключевых вопросов, который был рассмотрен      Цаллаговым А.А. – роль современных информационных технологий, в частности, проявлениеантиобщественной сущности идеологии экстремизма и терроризма в интернете и его влияние на сознание подрастающего поколения.

В реалиях современного общества важность проведения подобных встреч является необходимостью, так как именно вовремя таких бесед подчеркивается сохранение духовной, культурно-исторической общности представителей различных национальностей, проживающих на территории республики, сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.