РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии поздравил сотрудников внутренних войск с Днём защитника Отечества

НИА-Кавказ

1Y4A8141Накануне Дня защитников Отечества Глава КЧР Рашид Темрезов посетил 215-й отдельный моторизованный батальон внутренних войск МВД России. Как позже отмечали старожилы подразделения, это первый на их памяти визит в войсковую часть руководителя республики. Второе «впервые» состоялось чуть позже, когда Рашид Темрезов поздравлял личный состав батальона. В первый раз в День защитников Отечества были отмечены заслуги не только мужчин, но и женщин – они также удостоились именных благодарственных писем.

«Десятки тысяч наших земляков мужественно сражались в годы Вов, - начал свое выступление перед сотрудниками внутренних войск МВД Глава Карачаево-Черкесии. - Многие из них награждены высокими государственными наградами, в том числе Герой Советского Союза и Герой России. Наши земляки с честью выполняли интернациональный долг в Афганистане и других горячих точках. Славные традиции продолжает и нынешнее поколение военнослужащих».
Рашид Темрезов также напомнил, что жители Карачаево-Черкесии внесли немалый вклад в выполнение поставленных руководством страны задач в различных» горячих» точках.
«Наш святой долг позаботиться о тех, кто в тяжелые годы войны не жалея жизни отстоял свободу и независимость нашей родины. Слова искренней признательности адресованы сегодня всем, кто с честью исполняет свой воинский долг и тем, кому служба еще предстоит. Мы обязаны продолжить славные традиции прошлого, воспитывая в нашей молодежи дух патриотизма, любви к родной земле и стране. В этом сила и величие нашего государства. Уважаемые защитники отечества, поздравляю вас с праздником! Мира и добра вашим родным и близким!»,- подытожил своё выступление руководитель республики.
Далее состоялось чествование отличников службы, которые получили от Главы Карачаево-Черкесии «За мужество, стойкость характера и преданность Родине» благодарственные письма
«На моей памяти это первый визит к нам руководителя республики, - поделилась своими эмоциями с журналистами Ольга Кожанова. – Кроме того, раньше в День защитников Отечества поздравляли только мужчин. Так что сегодняшняя моя награда – первая для женщин из нашего батальона в этот праздник».
После завершения официальной церемонии награждения, собравшиеся стали свидетелями увлекательного, зрелищного действа. Бойцы группы специального назначения продемонстрировали навыки рукопашного боя, некоторые этюды, которым позавидовали бы и артисты циркового жанра. Четкая и слаженная работа всех членов команды, владение оружием, приемами из различных видов единоборств, быстрота реагирования – все это показатели профессионализма личного состава внутренних войск МВД республики, который ежедневно трудится на благо мира и спокойствия в


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.