РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии число обратившихся с симптомами гриппа и ОРВИ за медицинской помощью сокращается

НИА-Кавказ

gripp2801Количество обратившихся в лечебные учреждения с симптомами острых респираторных вирусных инфекций и пневмоний в Северной Осетии сокращается.

Об этом свидетельствует статистика министерства здравоохранения республики.

«По состоянию на 8 часов утра 27 января в стационарах республики находятся 143 взрослых больных внебольничными пневмониями и 35 детей, в том числе в Республиканской клинической больнице скорой помощи – 71, в Республиканской детской клинической больнице – 15», - сообщили в Минздраве Северной Осетии.  

Пятеро пациентов больных находятся в реанимационных отделениях, двое из которых подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Всего за последние сутки в амбулаторно-поликлинические учреждения поступило 684 обращения по поводу ОРВИ, что на 210 меньше по сравнению с предыдущим днем.

В медицинских организациях республики продолжается проведение противоэпидемических мероприятий. В амбулаторно-поликлинических учреждениях развернуты отделения и кабинеты для приема больных гриппом и ОРВИ, осуществляется раздельный прием пациентов с признаками гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.