РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Мы будем поддерживать антинаркотические общественные акции

НИА-Кавказ

7ddab5e801b3c681c731d367383cc977Одной из тем еженедельного рабочего совещания в краевом Правительстве стало противодействие так называемой аптечной наркомании.

Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что активное противодействие этой угрозе оказывает, в том числе, общественность. Так, на прошлой неделе в Пятигорске и Кисловодске состоялась резонансная общественная акция против незаконной продажи психотропных препаратов в аптечных пунктах. Глава края назвал их небесспорными по форме, но значимыми по содержанию.

- Задача власти – построить работу так, чтобы аптеки, незаконно продающие опасные препараты, не работали в крае. И мы будем поддерживать общественные акции, которые против таких нарушений проводятся. Хотелось бы, чтобы эта работа переросла в общественное движение «Стоп-наркотики», - прокомментировал Владимир Владимиров.

По приглашению Губернатора на совещание приехали организаторы акции. Один из них – Алимурад Разуев рассказал о работе, ведущейся им вместе с единомышленниками.

Обращаясь к руководителям органов власти, глава края поручил разработать комплекс мер по противодействию аптечной наркомании. Он нацелил территориальные управления силовых структур и федеральных контролирующих органов сосредоточить особое внимание на решении этой проблемы, сообщает сайт губернатора Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.