РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мадина Гогова прокомментировала предстоящие мероприятия, посвященные предновогодним и новогодним праздникам

НИА-Кавказ

Madina-GogovaВ преддверии новогодних праздников Министр культуры КЧР Мадина Гогова прокомментировала предстоящие мероприятия, посвященные предновогодним и новогодним праздникам. «Наступающий год- год красной огненной обезьяны, я бы сказала, не случайно объявлен годом кино в нашей стране, так как обезьяна - артистичная и эксцентричная натура», - пошутила в начале слов Мадина Сергеевна.

В этом году открытие Главной елки республики пройдет 24 декабря на площади им. Ленина города Черкесска. Для того, чтобы жители и гости республики смогли с удовольствием провести время, было приято решение пригласить на данное мероприятие артистов со всех уголков нашей многонациональной республики и не только, также нашу столицу посетят популярные и всеми любимые артисты из соседних республик. В новогоднюю ночь запланированы сюрпризы и одним из них является видео-поздравление от российских звезд и популярных актеров. Новогодняя ночь завершится праздничным фейерверком.
​Работники учреждений культуры республики в предновогодние и новогодние дни подготовили развлекательную программу для жителей и гостей республики, у которых будет возможность посетить музеи, театры, кинотеатры и библиотеки.
​"Наша задача - чтобы жители и гости республики унесли с собой частичку доброты, которую они увидят на наших мероприятиях» - выразила уверенность Мадина Сергеевна.
6 января для всех жителей будет подготовлены рождественские программы. А на 13 января запланировано закрытие елки, но с не менее насыщенной праздничной программой. Заканчивая свою речь, Министр культуры выразила надежду, что каждый житель республики в дни новогодних праздников найдет развлечение по душе и с незабываемым интересом проведет время, сообщает  пресс-служба Министерства культуры КЧР.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.