РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев: Дагестан успешно развивается

НИА-Кавказ

25Накануне Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев принял участие в торжественном вечере, посвященном 25-летию образования Федеральной налоговой службы России.

Открывая мероприятие, руководитель Управления ФНС России по Республике Дагестан, государственный советник РФ 2 класса Умахан Джабраилов поздравил собравшихся со знаменательной датой.

«Федеральной налоговой службе России исполнилось 25 лет. Сегодня это – инновационное ведомство, которое оказывает услуги на самом современном уровне. Но главная ценность нашей службы –люди, которые преданы своему делу и обеспечивают экономическую безопасность страны. Спасибо вам за то, что вы работаете во благо государства, республики и каждого жителя!», – сказал Умахан Джабраилов. Помимо прочего, он выразил благодарность руководству республики за внимание, которое уделяется укреплению данной сферы.

В свою очередь, Рамазан Алиев, обращаясь к присутствующим, отметил: «Я сам почти 25 лет работал в этой области, начинал службу в налоговой полиции и являюсь «выходцем» из налоговой системы. Хочу вас поздравить от лица Главы Дагестана, Правительства и парламента республики и от себя лично с профессиональным праздником. Желаю вам долгих лет плодотворной работы, чтобы казна республики пополнялась благодаря вам,  и чтобы семьи относились с пониманием к специфике вашей работы. Сегодня, благодаря вашей слаженной нелегкой работе, Дагестан успешно развивается», – подчеркнул Рамазан Алиев.

Кроме того, Руководитель Администрации зачитал приветственный адрес от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова.

В обращении, в частности, говорилось: «Поздравляю коллектив и ветеранов Управления Федеральной налоговой службы России по Дагестану с профессиональным праздником и 25-летием со дня образования налоговых органов Российской Федерации! Сегодняшний юбилей – большое и важное событие не только для налоговых органов, но и для Республики Дагестан. Налоговые органы – одна из наиболее эффективных и значимых структур государственного управления, гарант экономической безопасности страны. За годы существования налоговой службы в ней произошли серьезные изменения, и сегодня это динамично развивающаяся структура, применяющая самые прогрессивные технологии. От профессионализма, ответственности, бескомпромиссного отношения работников налоговых органов к нарушениям зависят пополнение государственного бюджета, реализация экономической и социальной политики, инвестиционный климат и предпринимательская активность, социальное самочувствие и настроения людей. В непростых экономических условиях напряженного исполнения консолидированного бюджета Республики Дагестан на налоговую службу ложатся ответственные задачи по обеспечению стабильных налоговых сборов, пополнению доходной части бюджета, и эти задачи должны быть решены. Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, успехов в профессиональной деятельности на благо Дагестана и России!».

За заслуги в обеспечении государственного налогового контроля и многолетнюю добросовестную работу наиболее отличившиеся работники Управления Федеральной налоговой службы России по региону были отмечены государственными наградами и почетными званиями, а также поощрены именными часами Главы РД.

В заключение Рамазан Алиев отметил: «Люди, прошедшие через налоговую службу, – это профессионалы, которые могут работать в любом месте. Вы знаете свое дело, и, думаю, что проработав в налоговой инспекции 5-8 лет,  человек может покорить любые высоты. Еще раз с праздником, удачи вам и хорошего настроения!».

В рамках мероприятия самому Руководителю Администрации Главы и Правительства РД была вручена юбилейная медаль ФНС «25 лет налоговым органам России» – за активное взаимодействие и существенную помощь в решении задач, возложенных на Федеральную налоговую службу.

О важной роли налоговых органов в решении вопросов социальной сферы  напомнил и мэр Махачкалы Муса Мусаев. «25 лет – это серьезная дата, и за спиной каждого из вас – очень большой объем работы. От качества этой работы зависит социально-экономическое состояние и развитие целого государства, народа Российской Федерации. У нас с вами одна задача – поднять уровень собираемости налогов, сообща мы решим все накопившиеся в Махачкале проблемы, и она станет одним из лучших городов России! Желаю вам мира, процветания и благополучия», – сказал Муса Мусаев.

Официальная часть торжества сменилась демонстрацией короткометражного фильма, посвященного формированию и развитию налоговой системы России, и обширной концертной программой, пишет  Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 

Отметим, первоочередной задачей налоговой службы было и остается обеспечение поступлений налоговых платежей в бюджет. Налоговыми органами Республики Дагестан только за 2011-2014 годы обеспечен прирост налоговых поступлений в бюджетную систему России на 59%. Высокие темпы поступления налогов и сборов позволили почти на 9% увеличить удельный вес собственных доходов в структуре доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.