РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкала готовится ко Дню города

НИА-Кавказ

den mahachkalyВ минувшие выходные рабочая группа по подготовке к празднованию Дня города во главе с первым заместителем Главы администрации г. Махачкалы Запиром Алхасовым провела выездное совещание на Родопском бульваре, где 11 октября пройдут основные торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.

В ходе рабочего совещания было определено расположение основных культурно-массовых площадок во время проведения праздника. Планируется равномерное распределение зон культурного и спортивного отдыха на всем протяжении Родопского бульвара. В частности, горожан и гостей столицы ожидают такие развлечения культурно-спортивного характера как стритбол, мини-футбол, армспорт, дартс, бег на ходулях, зона бодиарта, фотоэкспозиция, площадки мастер-классов по народным промыслам Дагестана.

На площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Г. Цадасы будет установлена сцена, где состоится концерт с участием звезд дагестанской эстрады, студенческих коллективов и объединений художественной самодеятельности.

У входа в зону празднования для удобства отдыхающих будет выдаваться раздаточный материал с подробным описанием программы мероприятий и картой-схемой.

«День города – это традиционный для мегаполисов России праздник. И хотя в этом году у нас не юбилейная дата, но, тем не менее, в определенном формате и в определенном масштабе мы планируем отметить это торжество, посвященное нашей столице. По поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Мусы Мусаева рассмотрены следующие площадки для проведения праздничных культурно-массовых мероприятий: парк им. Ленинского комсомола, парк «Ак-гель» и Родопский бульвар. Сегодня мы с соответствующими службами и структурными подразделениями администрации провели рабочее совещание, где были приняты определенные решения. Мы хотим создать праздничную обстановку, комфортную для горожан. Хотелось бы пригласить жителей и гостей столицы на торжественные мероприятия 11 октября», – заключил первый заместитель Главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов.

Дополнительная информация о местах и времени проведения массовых праздничных мероприятий будет размещена в СМИ в ближайшее время, пишет  Управление информационной политики и пресс-службы  администрации г. Махачкалы.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.