РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дмитрий Медведев: Россия не может игнорировать глобальные тренды

НИА-Кавказ

medvedev forymВ Сочи начал работу Международный Инвестиционный форум. 

В работе форума принимает участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Открывая пленарное заседание на тему «Вернуться к росту. Стратегии для России», Медведев поприветствовал участников форума: «Приветствую всех в Сочи! Сочинский форум имеет глубокие традиции. Мир меняется, и мы обязаны это учитывать. В сложные периоды бизнес должен и может находиться вне политики. Такие контакты больше связывают страны и государства, чем политика.

Год назад я говорил, что 2014 год станет точкой отсчета нового периода. Но и 2015 год тоже стал важным для нашей страны. Многое происходит и в глобальной экономике. Темпы роста в мире остаются не очень высокими. Российская экономика стала и заложником, и выгодоприобретателем. Россия не может игнорировать глобальные тренды. Россия вместе со всем миром проходит сложный период. Нашей экономике приходится противостоять Западу. В мире еще не устоялся новый технологический порядок, и нам надо внедриться в этот процесс. Сегодня вся работа Правительства России нацелена на устранение диспропорций в экономике. Нам надо переориентировать экономику с сырьевых позиций на другие точки роста. Мы не должны пассивно переживать нефтяную паузу, и когда цены на нефть восстановятся, они не должны стать основным источником бюджета», - подчеркнул Дмитрий Медведев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.