РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентуки стали ювелирным центром юга России

НИА-Кавказ

PICT0605С началом осени Ессентуки превратились в выставочный центр Кавказских Минеральных Вод. Всего три дня назад завершилась III Международная православная выставка-ярмарка «Благословенный Кавказ» и межрегиональная православная книжная выставка – форум «Радость слова», а уже в пятницу, 18 сентября, на Театральной площади опять звучала музыка, открыли свои двери ярмарочные павильоны – в городе-курорте открылась VIII ежегодная ювелирная выставка – продажа «Elite-ювелир». Для жителей и гостей города ювелирные фабрики и мастерские из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска, Ростова-на-Дону, Дагестана, почти из 20-ти регионов России, представили свою новую новую продукцию, эксклюзивные изделия, всего более 100 тысяч украшений из драгоценных металлов и камней. Организатором мероприятия выступил выставочный центр «Ростекс» из Ростова-на-Дону.

Выступая на торжественном открытии заместитель Главы города Валентина Гаврилова поблагодарила организаторов за то, что в качестве места проведения очередной выставки они выбрали именно Ессентуки и обратила внимание на то, что для женщины в любое время года и во все времена самыми главными и самыми желанными подарками остаются цветы и ювелирные изделия.

С ней полностью согласен Геннадий Яровов, руководитель Гильдии ювелиров Южного федерального округа России. На несколько скептический вопрос корреспондента «НИА Кавказ» о том, а будет ли пользоваться популярностью такое мероприятие в сложное для экономики страны и ее жителей время, он показал на довольно многочисленные группы зрителей, состоящие в основном из представительниц прекрасного пола, у стендов предприятий - участников выставки.

Выставка - продажа будет работать до 22 сентября. Познакомиться с экспонатами и купить их можно ежедневно с 11-00 до 19-00.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.