РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Конкурс красоты, изящества и фантазии. В Пятигорске выбрали «Лучшую шляпку».

НИА-Кавказ

PICT0298В воскресенье, 6 сентября, Комсомольская поляна Пятигорска расцвела всеми цветами радуги. Так её раскрасили участницы традиционного, уже пятого по счету, конкурса «Лучшая шляпка». В нем приняли участие более ста пятидесяти человек самых разных возрастов. Так, самая юная из награждённых конкурсанток получала свои призы, сидя на руках у мамы.  Профессиональное жюри определяло победительниц в четырех номинациях: «Самая цветочная шляпка», «Элегантность и стиль», «Авангардный образ» и «Лучшая шляпка». Обладательницу приза «Зрительских симпатий» определяли, конечно, сами зрители. Юные леди боролись за звание «Маленькая принцесса» и свой приз «Зрительских симпатий». Впрочем, в конкурсе участвовали целыми семьями и жюри посчитало целесообразным наградить и юных джентльменов, которые также пришли на праздник в оригинальных головных уборах.

«Шляпка – это тот аксессуар, который придает женщине определенный шарм» - говорит в беседе с корреспондентом «НИА Кавказ» Ирина Серебрякова, заведующая отделом рекламы администрации города Пятигорска, которая выступает одним из организаторов конкурса. Сама Ирина очень любит шляпки и для нее большая радость, когда предоставляется возможность их надеть. Она категорически не согласна с нашим корреспондентом, что шляпка скорее атрибут прошлого, чем головной убор сегодняшнего дня. «Вы посмотрите вокруг- восклицает собеседница – какое разнообразие форм, какой современный дизайн!». Особо радует Ирину, что в конкурсе много юных участниц. «Это прекрасно, что наши девочки приобщаются к искусству носить шляпку. К тому, что есть торжественные праздничные мероприятия, участие в которых требует определённого дресс-кода». К таковым, безусловно, относятся соревнования на кубок главы города по конному спорту (конкуру), в рамках которого и проходит конкурс шляпок. На вопрос нашего корреспондента о том, а куда еще женщина может надеть шляпку, Ирина отвечает, улыбаясь: «На прогулку по морской набережной, например».

Победителям конкурса были вручены ценные подарки от спонсоров: ювелирные украшения, парфюмерные и косметические наборы, а также туристические путевки. А обладательницей главного приза стала Головченко Юлия (на фото в начале нашего материала она в центре).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.