РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Посол Китая в России Ли Хуэй возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

НИА-Кавказ
posol kitaya i chvetyВ понедельник Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации, депутат Всекитайского собрания народных представителей Ли Хуэй возложил венок к памятнику Воину-освободителю и цветы к мемориалу, посвященному павшим солдатам.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов, вице-премьер Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, и.о.главы администрации г.Махачкалы Муса Мусаев, министр по национальной политике республики Татьяна Гамалей и другие.

Почтив светлую память погибших Минутой молчания в знак уважения к солдатам, которые не вернулись с полей сражений, участники шествия проследовали к Аллее Героев Советского Союза, где также возложили цветы.

Затем высокие гости республики направились к памятнику Магомед-СаламаУмаханова, чтобы отдать дань уважения видному государственному деятелю и возложить цветы к подножию его памятника.

Напомним, что Магомед-Салам Умаханов защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны и был храбрым воином. Он прошел сложный фронтовой путь, участвовал в штурме Берлина. Отечество за воинские подвиги наградило его Орденами Отечественной войны I-II степеней, Боевого Красного Знамени и медалями. После войны любовь к Родине и преданность делу бывший воин-освободитель Умаханов проявил уже в мирной жизни, находясь на различных ответственных должностях государственной службы, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.