РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялась встреча Антона Силуанова и Абдусамада Гамидова

НИА-Кавказ

gamidov i selyanovНакануне в Министерстве финансов Российской Федерации руководитель ведомства Антон Силуанов встретился с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым, на встрече также присутствовали министр финансов РД Али Исламов и директор Департамента межбюджетных отношений минфина РФ Лариса Ерошкина.

В ходе встречи обсудили вопросы исполнения поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам встречи с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, связанные с исполнением бюджета республики в текущем году и рассмотрения возможности его корректировки с учетом участия федерального министерства.
На встрече было отмечено о необходимости обеспечения сбалансированности бюджетов всех уровней, исполнения социально значимых и первоочередных расходов, более экономного и эффективного использования бюджетных средств в условиях имеющихся проблем в целом в экономике страны и республики в том числе.

Абдусамад Гамидов сообщил министру финансов России о проводимой в республике работе по увеличению доходной части бюджета в рамках приоритетного проекта развития республики «Обеление экономики», оптимизации расходов, сокращению средств на содержание управленческого аппарата, регулированию государственного долга республики. 

По итогам встречи помимо прочего была достигнута договоренность о мониторинге ситуации с исполнением бюджета Республики Дагестан во втором полугодии для рассмотрения вариантов взаимодействия в дальнейшем, пишет Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.