РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров проинспектировал строительство ключевых социальных объектов

НИА-Кавказ

vlad-stroikiГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю, проинспектировав строительство ключевых социальных объектов.

Глава края ознакомился с ходом строительства средней школы на 990 мест в 204-м квартале. В здании предусмотрен актовый зал вместительностью около 600 человек, два спортивных и тренажерный залы. Стоимость объекта – около 500 миллионов рублей.

По словам представителя подрядной организации, работы ведутся в соответствии с графиком: согласно документу, заливка бетона должна завершиться в нынешнем июне. Губернатор обратил внимание строителей на то, что тем же графиком объект запланирован к вводу в декабре этого года. Это значит, что уже в начале осени в нем должны начаться отделочные работы, подключены все коммуникации. Кроме того – сдача школы в эксплуатацию подразумевает не только подготовку здания.

– Без благоустройства школу не вводить! Невозможно отделить строительство здания от приведения в порядок школьной территории. Следовательно – вы находитесь в жестких условиях по срокам завершения, – обратился глава края к застройщику.

По мнению Владимира Владимирова, такая ситуация в целом требует повышения внимания к качеству планирования строительных работ, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Он поручил краевому министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта проработать вопрос о включении в процесс согласования графиков строек проектные институты. Это поможет исключить затягивание и удорожание строительства. Пока такие графики разрабатываются самими застройщиками и утверждаются на муниципальном уровне.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.