РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Сочи продолжается горнолыжный сезон

НИА-Кавказ

roza04032016550 тысяч человек стали гостями горного курорта "Роза Хутор" за прошедшие зимние месяцы.

При этом сезон катания на курорте продолжается. По словам представителя "Роза Хутор", продлится он по традиции до последних дней апреля. За это время комплекс рассчитывает принять еще около 150 тысяч отдыхающих.
— Несмотря на необычно теплую погоду, установившуюся на побережье Сочи, горнолыжный сезон на "Роза Хутор" в разгаре. Зимние снегопады и система искусственного оснежения курорта, крупнейшая в Европе, сформировали на горнолыжных трассах устойчивый снежный покров. Это позволяет пережить любые капризы погоды, — подчеркнули в администрации горного курорта.
Сегодня на "Роза Хутор" открыты все зоны катания — от Роза Пик, расположенной на высоте 2320 метров над уровнем моря, до Роза Плато — 1100 метров над уровнем моря. На верхней точке курорта толщина снежного покрова составляет два с половиной метра. В распоряжении любителей горных лыж и сноуборда самая большая в нашей стране протяженность трасс — 77 километров. В ближайшие дни на курорте завершается юниорский Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Специально для юных атлетов в соответствие с самыми строгими техническими требованиями Международной федерации лыжного спорта были подготовлены отдельные участки трасс Каскад, Мужской и Женский олимпийский спуски. Вскоре по следам юных чемпионов смогут проехать все желающие. Последние старты в рамках состязаний юниорского Чемпионата мира пройдут 5 марта. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.