РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Путин провел встречу с Рамзаном Кадыровым

НИА-Кавказ

pytin i kadyrov11122015Об этом на своей странице  в социальной сети Инстаграм написал глава Чеченской Республики.

«В ходе состоявшейся в Кремле встречи Президент России Владимир Путин, оценивая пройденный этап и сегодняшнюю ситуацию в республике, сказал: «Спасибо вам, спасибо жителям Чечни. Это они всё восстанавливали!»  Для нас это большой аванс, который мы оправдаем. Я доложил о принимаемых мерах по созданию новых рабочих мест, сообщил, что после предыдущего обсуждения вопроса безработица снизилась до 13,9%. Только в этом году реализованы 19 инвестпроектов, в стадии реализации находятся проекты на сумму более двухсот млрд руб., в сельском хозяйстве, энергетике и в промышленности. Построены современные предприятия пищевой промышленности, ГЭС, начаты работы на мощной теплоэлектростанция, планируем построить один из крупных в стране цементных заводов», - сообщил Рамзан Кадыров.

Также глава ЧР пояснил, что говоря о общественно-политической ситуации, он проинформировал, что обстановка в республике стабильная: «Владимир Владимирович высказал слова благодарности за восстановление Грозного. Он поделился своими впечатлениями от того состояния, в котором находился Грозный несколько лет назад, когда ставился вопрос, сохранить за ним статус столицы или нет. Владимир Владимирович напомнил слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который сказал, «столицей должен быть Грозный».
По всем обсуждённый вопросам я нашёл поддержку. Я передал Президенту России Владимиру Путину слова благодарности от чеченского народа за постоянное внимание к нуждам республики, помощь и содействие в решении самых сложных проблем социально-экономического развития Чечни!». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.