РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Центральном рынке в Нальчике ведется реконструкция

НИА-Кавказ

DSC 1794Управлением потребительского рынка Местной администрации городского округа Нальчик совместно с руководством Центрального рынка продолжаются работы по его реконструкции и благоустройству.

В целях снижения транспортной загруженности, намечено расширение проезжей части улицы Пачева за счет прилегающего к рынку тротуара и демонтажа металлических барьерных ограждений. Благодаря этому на указанной улице появятся дополнительные парковочные места. Также на внутренней территории самого рынка будет создана автостоянка, рассчитанная на 200 автомашин. Для этих целей уже ведется демонтаж старых, неэксплуатируемых долгое время зданий.

Кроме того, в настоящее время приводятся в соответствие фасады зданий по всему периметру рынка, при этом их исторический облик не изменится, будут заменены рекламные щиты и вывезены нелегальные киоски.

Напомним, что ранее уже был проведен ряд работ по благоустройству. В частности, по улице Горького осуществлена разметка дорожного полотна и проведено освещение, размещены информационные таблички о времени работы и стоимости платной парковки. Работникам парковки необходимо носить специальную форму, бейджики и выдавать кассовые чеки.

Во избежание сбыта незаконной продукции и отравления граждан недоброкачественными овощами и фруктами и с целью улучшения торгового сервиса, ликвидированы локальные участки несанкционированной стихийной торговли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.