РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия один из самых перспективных регионов с точки зрения развития внутреннего туризма

НИА-Кавказ

barahoeva liana g1alg1ajcheВторой фестиваль Русского географического общества проходит в эти дни в Центральном доме художника в Москве. На этнофестивале представлены экспозиции 20 самых перспективных с точки зрения развития внутреннего туризма регионов России. Среди них и Ингушетия. В преддверии фестиваля дирекция общества провела конкурсный отбор туристских маршрутов регионов. По итогам конкурса приглашение на фестиваль получили только 20 субъектов. 

Фестиваль продлится до 8 ноября. Он организован по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Как поясняют сами организаторы, данный фестиваль о том, как выглядит сегодня Россия. Показывать страну будут в 3D-проекциях, в звуковых инсталляциях и документальных фильмах. Для фестиваля были отобраны лучшие мультимедиапроекты Русского географического общества, одного из старейших в мире. Помимо этого в программе - уникальные выставки, интерактивные зоны с играми, викторинами и конкурсами. 

Экспозиция Ингушетии познакомит гостей этнофестиваля с уникальными достопримечательностями республики – башенными комплексами, святилищами, уникальными природными объектами, историческими и культурными памятниками Ингушетии, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.