РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Анатолий Карибов представил руководителя коллективу ТФОМС Дагестана

НИА-Кавказ
fbcc0ea05b3c9e135621ac72a6e4e005 LВ среду, 28 октября, Первый заместитель Председателя Правительства РД – председатель правления ТФОМС РД Анатолий Карибов представил коллективу Территориального фонда обязательного медицинского страхования нового руководителя. Им стал Магомед Сулейманов, который вплоть до настоящего времени исполнял обязанности директора данного учреждения.
Теперь же, по завершении процедуры согласования его кандидатуры на федеральном уровне, Магомед Сулейманов распоряжением Правительства РД от 28 октября назначен главой ТФОМС Дагестана.

Анатолий Карибов напомнил, что ранее, в период четырехлетнего периода работы Магомеда Сулейманова в этом же фонде, там успела сформироваться команда единомышленников: «Учреждение работало стабильно, выполняя поставленные задачи и функции. Сегодня, как показывают итоги деятельности Территориального фонда за полугодие и 9 месяцев по выполнению «майских» указов Президента России, в том числе - повышению заработной платы работникам здравоохранения, все позиции выполняются на должном уровне».

Также были затронуты цели и первоочередные направления работы на ближайшую перспективу, в том числе связанные с необходимостью сохранения достигнутых показателей. «Запланированные на 2016 год мероприятия позитивно повлияют за здоровье населения, социальное самочувствие и настроение граждан. Уверен, что под руководством Магомеда Валибагандовича уже в статусе руководителя Территориального фонда все поставленные перед учреждением задачи будут выполнены», - заявил Анатолий Карибов, пожелав коллективу учреждения и его вновь назначенному директору профессиональных успехов.

Магомеда Сулейманова поздравил и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, отметив важность стабильного функционирования фонда. «Несмотря на сложное финансовое положение, Магомед Валибагандович решал все возникающие вопросы оперативно и в установленные сроки», - подчеркнул он.

В свою очередь, Магомед Сулейманов поблагодарил руководство республики за поддержку, заверив, что вместе с коллективом продолжит выполнять задачи по обеспечению прав граждан в системе обязательного медицинского страхования, в том числе гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, созданию условий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках принятых программ, сообщает управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.