РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике действуют пункты приема вторсырья

НИА-Кавказ

biggest punkt priemaВ адрес Местной администрации г.о. Нальчик неоднократно поступали вопросы о действующих в городе пунктах приема твердых бытовых отходов.

В целях формирования экологической культуры населения и внедрения системы раздельного сбора мусора обществом с ограниченной ответственностью «Эконова» в городском округе Нальчик в настоящее время открыты и действуют 7 пунктов приема вторичного сырья. В перечень принимаемых отходов входит пластик, стекло, макулатура и др.

Сдать вторсырье можно по следующим ценам за килограмм:

пластик, пленка – 4 р.;

макулатура, картон – 1,5 р.:

алюминиевые банки – 20 р.;

стекло – 0,8 р.;

В планах ООО «Эконова» в будущем расширить ассортимент принимаемого вторичного сырья, включив в перечень также батарейки и лампочки.

Пункты приема действуют по адресам ул. Щаденко, 22, ул. Шортанова, 11-15, ул. Ватутина, 18, ул. Гагарина, 32, пр. Кулиева, 20, ул. Московская, 6 и ул. Северная, 1. Планируется открытие еще 9 пунктов по улицам Мальбахова, Неделина, Мусукаева, Мусова, Байсултанова, Шогенова и на проспекте Ленина. Режим работы: ежедневно с 9.00 ч. до 18.00 ч. У каждого пункта имеется один выходной день в неделю. Контактные телефоны и режим работы указаны во всех пунктах.

Для крупногабаритных видов вторичного сырья организация может осуществлять самовывоз.

По интересующим вопросам и предложениям можно обращаться по телефону: 8-928-075-7406 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.