РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось совещание о подготовке к проведению ежегодной августовской конференции педагогических работников

НИА-Кавказ

image001Под таким названием в Нальчике накануне нового учебного года впервые состоится образовательный форум педагогических работников (с охватом более 700 работников системы образования республики) вместо традиционного августовского педсовета. 

Об этом прозвучало на рабочем совещании аппарата Минобрнауки КБР по подготовке к проведению ежегодной августовской встречи педагогических работников в целях подведения итогов минувшего учебного года и определения приоритетных направлений развития системы образования КБР. 

Заместитель Председателя Правительства КБР – министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Нина Емузова на совещании отметила, что августовский педсовет в формате образовательного форума в республике планируется провести впервые и к этому мероприятию следует подготовиться основательно. 

В рамках форума пройдут секционные заседания учителей-предметников (до 24 августа) и районные (городские) августовские совещания (до 26 августа). Наряду с традиционной концертной программой с участием детских творческих коллективов, планируется организовать выставку достижений системы образования всех муниципальных управлений образования и ведомственных учреждений Минобрнауки КБР. 

"Речь идет об анализе деятельности муниципальных систем образования, включающий в себя и общую информацию о районе, и информацию о реализуемых проектах, формирующих "лицо" муниципалитета", - пояснила Нина Емузова. – "Нам необходимо отразить деятельность системы образования за прошедший учебный год в выставочных материалах, а не только в отчётах и выступлениях". 

Минобрнауки КБР уже подписан соответствующий приказ о подготовке и проведении образовательного форума педагогических работников, в настоящее время разрабатывается подробный план мероприятий, которые пройдут в рамках форума. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.