РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абубакар Мальсагов вместе с Главой Ингушетии посетил объекты строительства в Али-Юрте

НИА-Кавказ

es2268586Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова проинспектировал промышленные площадки в с.п. Али-Юрт, - сообщает пресс-служба руководителя региона. В частности, ими были посещены комбинат детского питания, который готовится к открытию и объект строительства швейной фабрики. 

На комбинате детского питания подрядчики рассказали, что на предприятии планируется производить сухие смеси из круп различных злаков для детей от 6 месяцев. В том числе, каши быстрого приготовления - безмолочные, молочные и с натуральными фруктовыми вкусами. Производственные линии способны выпускать до 2, 5 тонны продукции в сутки, что позволит удовлетворить нужды республики, а также поставлять смеси в соседние регионы. 

Во время посещения объекта строительства швейной фабрики, Юнус-Бек Евкуров поинтересовался сроками строительства. Абубакар Мальсагов рассказал, что возведение объекта планируется завершить в течение трех лет. Всего на строительство фабрики направлено более 600 млн руб, 267 из них пойдут на строительно-монтажные работы. Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость контроля над ведением строительства, чтобы не допустить срыва установленных сроков. 

В Магасе Глава Ингушетии посетил объект строительства Центр культурного развития, где ознакомился с завершающим этапом внутренней отделки нового здания и благоустройства прилегающей площадки, передает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.