РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В зоопарке города Нальчика закончена реконструкция вольера для экзотических птиц

НИА-Кавказ

139750505Новый вольер вместит в себя до 40 экзотических видов пернатых животных.

На сегодняшний день в вольере обитает 6 видов попугаев, 4 вида голубей, различные виды декоративных птиц, а также белки. На территории разбит водоём для рыбок, высажены клумбы с различными растениями: банан, пальма, лимон, фикусы. Помещение постоянно отапливается, так как птицы теплолюбивые. Для удобства посетителей напротив клеток с птицами установлены скамейки. В летний период навес над вольером будет раскрываться, кроме того, планируется установить дополнительную систему вентиляции.
В текущем году также в фонд зоопарка приобретено двое животных: занесённый в красную книгу леопард (помесь амурского с персидским) и канадская пума. Особое внимание уделяется уходу за животными и питанию. Так, приобретённый леопард получает до 4 кг мяса в день, а канадская пума до 2 кг мяса, 150 грамм молока и 150 грамм творога в день, 1 куриное яйцо и комплекс витаминов.
В ближайших планах руководства зоопарка – реконструкция вольера для волков, а также полное обновление аллей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.