РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа РФ Ольга Рухуллаева: Учитывая близкое расположение регионов Северного Кавказа большой потенциал имеет развитие межрегионального туризма

НИА-Кавказ

kef 052520 февраля, директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Ольга Рухуллаева приняла участие в круглом столе «Проводник в 2030: большой туризм для большой страны» в рамках Красноярского экономического форума.

Как отметила Ольга Рухуллаева, «учитывая близкое расположение регионов Северного Кавказа большой потенциал имеет развитие межрегионального туризма. В этой связи в 2015 году запущен проект «Чайный экспресс», а в 2016 году планируется запуск северокавказского участка международного проекта «Великий шелковый путь».

По словам Ольги Рухуллаевой, благодаря государственной поддержке, оказываемой федеральными и региональными органами власти, динамика туристских прибытий в регионы Северного Кавказа увеличилась более чем в два раза за период с 2009 по 2015 гг. – с 1,2 млн. до 2,7 млн. чел.

Отметим, что, несмотря на то, что поток туристов на территорию Северо-Кавказского федерального округа растет с каждым годом, туристский потенциал региона не реализован в полной мере. По предварительным оценкам, регионы СКФО могут принимать ежегодно до 10 млн. туристов, пишет пресс-служба Минкавказа РФ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.