РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Жизненный путь Бувайсара Сайтиева - яркий пример подражания для молодёжи

НИА-Кавказ

saitiev i kadyrov0202Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о том, что российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев продемонстрировал, что для достижения любой цели нужно очень много трудиться.

Глава ЧР отметил, что имя спортсмена известно во всём мире. «О нем с восхищением говорят в Чечне, Дагестане, Красноярске, в каждом регионе России и в мире. Он по воле Всевышнего Аллаха, сам, своим тяжёлым трудом достиг небывалых высот в спорте. Но не только спортивными достижениями завоевал он сердца сотен миллионов поклонников на всей планете. Бувайсар - исключительно верующий, порядочный, чистый душой и помыслами человек. Одного его слова достаточно, чтобы урегулировать самые сложные споры и конфликты. В Чечне и Дагестане его называют настоящим миротворцем. Красноярск присвоил Сайтиеву звании «еПочётный гражданин». Как и каким трудом он шёл к народному признанию? Бувайсар три раза становился чемпионом олимпиады, шесть раз чемпионом мира. Он является шестикратным чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России, шестикратным победителем турнира Ивана Ярыгина, победителем Игр доброй воли, заслуженным мастером спорта России», - написал он в своем Инстаграм.

Кроме того, Рамзан Кадыров отметил, что Сайтиев признавался лучшим борцом года в мире: « Никто, кроме него не получал столько раз этого звания. В четырнадцать лет стал мастером спорта СССР. Другого борца вольного стиля с такими титулами не было в истории мирового спорта. Жизненный путь Сайтиева яркий пример подражания для молодёжи. И не только в спорте. Он продемонстрировал, что для достижения любой цели нужно очень много трудиться, помнить о чести и достоинстве!»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.