РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия примет участие в реализации программы «Жилье для российской семьи»

НИА-Кавказ

56852В Карачаево-Черкесии в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» будет построено 620500 кв. метров жилья эконом-класса.

Так, уже определены три земельных участка. Два участка в г. Черкесске, по ул. Свободы и ул. Октябрьской, где будет построено 495 000 кв. метров жилья и один участок в г. Усть-Джегута общей площадью жилья экономического класса - 125500 кв. м.

На участке застройки в г. Усть-Джегута в настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы. На стадии разработки находится проектная документация по микрорайону многоэтажной жилой застройки в г. Черкесске по ул. Октябрьская.

В настоящее время в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи», министерством строительства и ЖКХ КЧР и органами местного самоуправления республики ведется формирование списков граждан. По состоянию на 1 января 2016 года количество граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, включенных в реестр, составляет 1615 человек, сообщает сайт главы КЧР. 

Право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы на территории Карачаево-Черкесии имеют граждане, постоянно проживающие на территории республики, из числа граждан:

- проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными

и подлежащими сносу или реконструкции;

- имеющих 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках программы;

- имеющих 3 и более несовершеннолетних детей;

- являющихся ветеранами боевых действий;

- относящихся к категориям граждан, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 25.10.2012 №1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных граждан на приобретение жилья экономического класса» и др.

Информация о порядке формирования таких списков размещена на сайтеуполномоченного органа – министерства строительства и ЖКХ КЧР и сайтах органов местного самоуправления КЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.