РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии встретился с представителем Роструда

НИА-Кавказ

4733f0358f6de921dacabbbbe003b312В Ингушетию прибыла делегация Роструда во главе с начальником Управления надзора, контроля и проектов в сферах занятости населения, социальной защиты и государственных гарантий Дмитрием Францевым. Сегодня вечером Ю. Евкуров провел встречу с Д. Францевым. В протокольной встрече приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики  Ингушетия – министр здравоохранения республики Марем Арапханова, министр труда, занятости  и социального развития региона Багауддин Маршани и помощник-советник Хаваж-Багаудин Дарсигов.

Представитель Роструда сказал о необходимости корректировки работы региональной службы занятости. Он отметил, что вопрос трудоустройства жителей региона, как и в целом по  стране, сейчас особенно актуален.  Делегация  Роструда пробудет в республике несколько дней. По итогам работы в республике члены делегации вновь обсудят с руководством региона пути улучшения ситуации на рынке труда.

Глава Ингушетии предложил привлечь к этой работе не только действующих предпринимателей, но и руководителей новых производственных предприятий, которые скоро начнут работу или открылись недавно. Юнус-Бек Евкуров считает, что к процессу обучения персонала можно привлечь и центр занятости, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.