РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье состоялось заседание совета по информатизации и защите информации

НИА-Кавказ

2d81ac32e9b0b709a10db0c7976d5868В Правительстве Ставрополья состоялось очередное заседание совета по информатизации и защите информации. В его работе приняли участие представители аппарата Правительства, руководители органов исполнительной власти края, главы администраций муниципальных районов и городских округов, работники организаций в сфере информационных технологий и связи региона.

Собравшиеся проинформированы об итогах заседания Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. В частности, на Совете одобрен ряд региональных проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах РФ, на реализацию которых планируется выделение федеральных субсидий в 2016 году.

– Перечень региональных проектов доведен органам исполнительной власти края в рабочем порядке, – подчеркнул заместитель руководителя аппарата Правительства региона Владимир Зритнев. – Конкурсный отбор на право получения субсидий из федерального бюджета будет объявлен Министерством связи и массовых коммуникаций России в феврале-марте 2016 года.

Владимир Зритнев обратился к представителям органов исполнительной власти с просьбой рассмотреть возможность участия в конкурсном отборе в соответствии с отраслевой принадлежностью, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

Обсуждено также состояние защиты государственных информационных систем и особенности функционирования межведомственного электронного документооборота в органах исполнительной власти края. Подведены итоги деятельности совета по информатизации и защите информации в текущем году, утвержден план работы на 2016 год.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.