РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Очередной этап проекта «Ставропольский инвест-тур» прошёл в Пятигорске

НИА-Кавказ

PICT0381Сегодня в Пятигорске, в санатории «Пятигорский Нарзан», прошла выездная сессия «Ставропольского инвест-тура». Инициаторы инвест-проектов, эксперты, представители органов власти и специалисты фондов поддержки предпринимательства обменялись мнениями и затронули актуальные темы экономического и инвестиционного будущего региона.

Уникальный для региона проект стартовал в апреле текущего года.Цель его проведения — поиск и формирование базы перспективных проектов, нуждающихся в инвестициях, и оказание их инициаторам всесторонней помощи и содействия в получении инвестиций и последующей реализации этих проектов.Инвест-тур предоставляет возможность своим участникам (компаниям, предпринимателям и инициативным группам) возможность заявить о себе и своих проектах на краевом уровне. Участники выездных сессий инвест-тура, не покидая своего района или города могут пройти процедуру экспертной оценки своего проекта компетентными инвестиционными менеджерами, получить ответы на ключевые вопросы, касающиеся инвестирования и развития бизнеса, у экспертов на 10-ти площадках (станциях) мероприятия, а также узнать о формах государственной поддержки бизнеса.

В Пятигорскесобрались компании, предприниматели и инициативные группы из городов КМВ (Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды, Предгорный район), заявившие более 50 инвестиционных проектов.

Мероприятия проходило в индивидуальном консультационном формате с авторами идей. Компетентные менеджеры отвечали на ключевые вопросы, касающиеся инвестирования и развития бизнеса.

Обращаясь к участникам заместитель Главы города Пятигорска Виктория Карпова в частности сказала:«Выход любого региона на траекторию стабильного экономического роста невозможен без количественного и качественного инвестиционного рывка. Регион КМВ в целом и Пятигорск в частности - территория с большим потенциалом развития. Поиск, разработка и эффективная реализация значимых проектов возможны при взаимодействии всех уровней власти и бизнес-сообществ». Она выразила уверенность, что сегодняшний форум пройдет в атмосфере заинтересованного обсуждение реальных инвестиционных проектов и пожелала всем плодотворной работы, новых идей и успехов в их реализации.

Основная часть проектов была представлена в области сельского хозяйства, промышленного производства, рекреации и туризма.

По результатам проведения инвест-туров будет сформирована база инвестиционных проектов Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.