РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мадина Гойгова приняла участие в видеоконференции под председательством Александра Беглова

НИА-Кавказ
266Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Мадина Гойгова приняла участие в видеоконференции, которая прошла под руководством председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александра Беглова.
В совещании также приняли участие депутат Народного Собрания Республики Ингушетия Василий Светличный, атаман Сунженского окружного казачьего общества Республики Ингушетия Александр Кузнецов и заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Руслан Мизиев.
В ходе своего выступления руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов сообщил о работе, проводимой ведомством, по внесению изменений в нормативно-правовую базу по вопросам казачества.
 В целях реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении казачества до 2020 года ведется работа по призыву членов казачьих обществ на военную службу и их привлечению к охране общественного порядка.
На заседании Совета также был рассмотрен вопрос о создании региональных государственных программ поддержки казачества с указанием ответственных исполнителей и объемов финансирования.
О результатах проведенного в Ростовской области Всемирного конгресса казаков проинформировал губернатор Ростовской области В. Голубев. Количество делегатов конгресса составило около 300 человек. На территории региона проведены круглые столы на различные актуальные темы, связанные с деятельностью казачьих обществ: развития казачьего кадетского образования, роли казачества в становлении и укреплении российской государственности.
Одной из особенностей конгресса стало участие свыше 100 делегатов из 24 стран ближнего и дальнего зарубежья. Международный формат мероприятия ставит перед конгрессом задачу по укреплению связей между казачьими организациями России и зарубежными казачьими обществами.
В ходе заседания Совета также были обсуждены вопросы поддержки казачьих образовательных учреждений и участия молодых казаков на российских слетах казачьей молодежи, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.