РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров назвал «издевательством» карикатуры журнала Charlie Hebdo на тему авиакатастрофы в Египте

НИА-Кавказ

samolet v nebeГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал «издевательством над болью родных и близких, над болью всей страны» карикатуры на трагическую гибель пассажиров российского самолета в Египте, помещенные во французском журнале Charlie Hebdo.

«Французский журнал опубликовал карикатуры на трагическую гибель в небе над Синаем пассажиров российского самолета. Большего издевательства над болью родных и близких, над болью всей страны невозможно придумать. Мне интересно знать, как этот факт расценивают в Париже. Скажут, что это свобода слова, демократия, сошлются на то, что это частное мнение журналиста?» - написал  Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

«Я бы также хотел видеть и слышать реакцию сотен тысяч французов и сотен мировых политиков, которые ранее выражали поддержку журналу после публикации оскорбительных для мусульман карикатур. Мое личное мнение таково - те, кто нарисовал и издал карикатуры, не являются людьми. Не могу их назвать животными, так как это оскорбит невинных животных. Это твари, мрази, бесполые существа, не имеющие право на существование среди людей», -  считает Глава ЧР.  

«И хочу предложить так называемым отечественным журналистам, которые позировали в футболках с названием журнала, сегодня в этих же футболках выйти в Питере на Дворцовую площадь, чтобы посмотреть, как на это отреагирует город, окунувшийся в глубокий траур. Я резко осуждаю бездействие французских властей, которые спрятались за фиговым листком! Вот она, истинная цена вашей демократии и свободы слова!» - сделал запись на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.

Напомним, французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение российского самолета Airbus A321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове. На первом рисунке изображены тела и обломки лайнера, летящие на голову террориста. Подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на Air Cocaine, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.