РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Авиакомпания NORDSTAR открывает рейс из Минеральных вод в Стамбул

НИА-Кавказ

nordstar samoletАвиакомпания NordStar открывает регулярных рейс из Минеральных Вод в Стамбул. Новый международный рейс начнет выполняться с 8 ноября с частотой 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.

Стоимость билетов начинается от 48 евро в одном направлении.
Согласно межправительственного соглашения между Правительством Российской Федерации и Турецкой Республикой, а также правоустанавливающих документов Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), в октябре 2015 года авиакомпания NordStar стала единственным назначенным авиаперевозчиком на линии Минеральные Воды – Стамбул и получила право на выполнение данных рейсов. Продажа авиабилетов на вышеуказанное направление полетов была открыта 27 октября 2015 года в соответствии с нормативными документами и после получения всех необходимых разрешений для выполнения полетов.
«Назначение на выполнение регулярных воздушных перевозок по маршруту Минеральные Воды - Стамбул – результат серьезной работы авиакомпании по расширению сети маршрутов регулярных рейсов в рамках стратегии развития. Мы планируем развивать данное направление и увеличивать частоту полетов из Минеральных Вод на Стамбул, чтобы в течение года выйти на выполнение ежедневных рейсов»», - прокомментировал Антон Мухамедьяров, заместитель генерального директора авиакомпании NordStar по маркетингу и развитию бизнеса.
С открытием нового рейса авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Стамбул из городов России. В октябре этого года были открыты прямые рейсы в Стамбул из Махачкалы и Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.