РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Главной мишенью для Запада является Башар Асад, а не ИГИЛ

НИА-Кавказ

kadyrov chbГлава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров призвал страны Запада к координации действий с Россией в борьбе с международной террористической организацией  ИГИЛ ( запрещенная в России). По его словам,  в настоящее время Европа только  на словах борется с «Иблисским государством».

В то же время  эта террористическая организация захватывает всё новые территории и  убивает тысячи невинных людей. 

«Выход из ситуации в том, чтобы скоординировать действия, получить право от руководства Сирии на проведение операции, обозначить временные рамки нейтрализации ИГ, подумать о дальнейшей судьбе боевиков ИГ, которые пожелают сложить оружие, а также создать международный фонд помощи в послевоенном восстановлении Сирии», - сказал Р.Кадыров журналистам в Грозном.

Он  напомнил, что у РФ имеется огромный опыт борьбы с терроризмом, поэтому в ближневосточном урегулировании ей должна принадлежать особая роль. По его словам,  западные страны подменили реальную борьбу с ИГ разговорами о необходимости смещения Башара Асада и, тем самым, способствуют укреплению террористической организации.

«Сегодня не остается сомнений в том, что главной мишенью для Запада является Асад, а не террористическая организация ИГ. С момента начала вооруженной поддержки США и Европой сирийской оппозиции и бомбардировок ИГ мирный процесс не продвинулся ни на один миллиметр. Наоборот, западные силы способствуют притоку в Сирию и Ирак десятков тысяч молодых людей со всего света», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что в тоже время «Иблисское государство»  захватывает новые территории, разрушает памятники истории и религии, убивает тысячи невинных людей, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«В их руках  оказались богатые нефтяные ресурсы, которые используются для приобретения оружия и боеприпасов. Никакие препятствия в продаже нефти не чинятся. Таким образом, есть все основания полагать, что коалиция прямо или косвенно содействует укреплению «Иблисского государства». Каждый упущенный день может привести к непоправимым и трагическим последствиям. Какими они бывают, мы знаем на собственном примере», - сказал Р.Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.