РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале стартовала Детская спортивная олимпиада

НИА-Кавказ

IMG 920628 сентября в Махачкале стартовала XVI Детская спортивная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Спортивные состязания прошли между детскими садами Советского района, в которых приняли участие 22 команды дошкольных учреждений столицы.

Поздравить дошколят с первыми и важными в их жизни соревнованиями пришли почетные гости и именитые спортсмены: Первый заместитель главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов, начальник Управления образования администрации г. Махачкалы Тагир Мансуров, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов и другие.

Основными задачами мероприятия стали: знакомство детей с Олимпийским движением, приобщение к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни.

Дошколята узнали, что участие в олимпийских играх, как правило, принимают лучшие спортсмены мира, а победу одерживают самые быстрые, сильные, ловкие. Вместе с неподдельным интересом дети проявили любовь к спорту и желание стать самыми лучшими. Девизом детских Олимпийских игр, как и взрослой Олимпиады, являются слова «Быстрее», «Выше», «Сильнее».

Собравшимся гостям воспитанники детских садов также продемонстрировали четкую дикцию, красоту греческого танца, очаровывали артистизмом.

По завершении Игр будут подведены итоги Олимпиады, а дети получат свои заслуженные награды, пишет Управление информационной политики и пресс-службы  администрации г. Махачкалы.     


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.