РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии встретился с председателем Духовного управления мусульман республики

НИА-Кавказ

temprezov i dyhovenstvoСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии – председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаилом-Хаджи Бердиевым.

Глава республики поздравил Исмаила-Хаджи Бердиева и всех мусульман с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам и пожелал добра, благополучия и мира.

В ходе встречи Исмаил-Хаджи рассказал Главе республики о том, как прошло паломничество мусульман из Карачаево-Черкесии к святым местам в Саудовской Аравии. Он подчеркнул, что, среди паломников, погибших и пострадавших в долине Мина, жителей республики не было.

Также в ходе беседы стороны обсудили комплекс вопросов взаимодействия власти и духовных лидеров в духовно-нравственном воспитании молодежи, в работе по профилактике экстремизму, пишет Управление пресс-службы Главы и Правительства КЧР.    


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.