РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии принял решение об отставке премьер-министра Мурата Карданова

НИА-Кавказ

glava kchr i otstavka praitelstvaНакануне Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов удовлетворил прошение об отставке председателя Правительства Карачаево-Черкесии Мурата Карданова в связи с его переходом на другую работу.

В соответствии с Конституцией республики, все члены Правительства Карачаево-Черкесии ушли в отставку. На должность исполняющего обязанности председателя Правительства КЧР Глава республики назначил Руслана Казанокова, занимавшего должность руководителя Управления федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесии. Соответствующие Указы о кадровых изменениях Глава Карачаево-Черкесии подписал накануне,  пишет Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.     

Обращаясь к членам Правительства и лично к Мурату Якубовичу Карданову, Глава республики поблагодарил его за эффективную плодотворную работу в качестве премьер-министра республики.

«Искренне хочу поблагодарить Вас, Мурат Якубович за эффективную работу, за ответственное отношение к делу в качестве председателя Правительства. Персональную Вашу работу могу оценить, как очень эффективную. Вы внесли серьезную лепту в развитие и укрепление Карачаево-Черкесии. Уверен, что в будущей ответственной работе вы себя еще проявите, и нам с вами еще предстоит совместно работать на благо Карачаево-Черкесии», - выразил слова благодарности Глава республики Рашид Темрезов.

Исполняющего обязанности председателя Правительства Руслана Казанокова Глава республики охарактеризовал, как грамотного человека, имеющего большой опыт руководящей работы на государственной службе, в том числе в качестве премьер-министра Карачаево-Черкесии.

«Абсолютно убежден, что в связи с новыми реалиями в нашей стране, в том числе в экономике, в связи с новыми вызовами, которые сегодня стоят перед органами власти всех ветвей, думаю, Руслан Олиевич с поставленными вопросами справится», - сказал Глава региона.

От имени депутатского корпуса и от себя лично Мурата Карданова поблагодарил за совместную работу председатель Народного Собрания Александр Иванов.

«Мы плодотворно и совместно в очень доброжелательном режиме работали, находили по всем вопросам взаимопонимание. И я тоже считаю, что вклад, который Мурат Якубович внес в развитие республики, виден и все его заслуженно оценивают. Также благодарю членов Правительства за то, что вы делали, и будете делать. Руслану Олиевичу желаю успехов в новой ответственной работе», - сказал спикер Парламента Александр Иванов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.