РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тамерлан Агузаров встретился с народным артистом России и Северной Осетии Александром Розенбаумом

НИА-Кавказ

rozenbaym v osetii10 августа В Доме Правительства состоялась встреча Главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова с бывшим коллегой по работе в Госдуме РФ, народным артистом России Александром Розенбаумом, который находится в республикев рамках концертного тура.

В разговоре также принял участие член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Александр Тотоонов.

Приветствуя гостя, Тамерлан Агузаров отметил, что каждый визит Александра Розенбаума в республику – это «большая радость» для народа Северной Осетии: «Вы не первый раз в нашей республике, и каждый ваш приезд – это значимое музыкальное событие для нашего народа. Я вас уважаю и как певца, и как автора, и как врача».

В ходе беседы с российским артистом Александром Розенбаумом руководитель республики затронул тему строительства во Владикавказе  музыкального центра им. В.А. Гергиева.

«К сожалению, мы не располагаем таким концертным залом, который мог бы вместить большое количество людей. Пусть меня простят наши вузы, но пока мы «перебиваемся» теми залами, которые есть у СОГУ и ГГАУ. Они не предназначены для таких авторских выступлений, как, к примеру, Ваше, - сказал Агузаров, -Строительство концертного зала им. В.А. Гергиева - проект, конечно, масштабный, величественный, требует большого финансирования. Мы бы хотели, чтобы первым объектом, который мы начнем строить с учетом помощи федеральных органов, станет концертный зал. В ближайшее время мы будем заниматься этим вопросом».

В свою очередь, Александр Розенбаум дал обещание руководству Северной Осетии посещать республику чаще: «С Северной Осетией меня связывают очень давние, добрые отношения. Мне бывает приятно чувствовать себя здесь как дома. Обязуюсь приезжать чаще, и не только по работе. Все радости и неприятности, которые происходили здесь, становились и моей радостью, и моей болью. Многие мои выступления были в той или иной степени связаны с драматическими подчас ситуациями: война 90-х годов, трагедия в  Беслане…».

«Надеемся, что звуки Вашей 12-струнной гитары еще долгие годы будут радовать всех россиян, в том числе и народ Северной Осетии.Удачи вам, успехов. Вы действительно человек с высокой моральной репутацией, порядочнейший, профессиональный человек», - резюмировал Тамерлан Агузаров.

В тот же день народный артист России и Северной Осетии Александр Розенбаум дал единственный концерт в Доме культуры Горского ГАУ. В Северной Осетии он выступил не первый раз, этот концерт уже пятый – юбилейный, сообщает пресс-служба Правительства  и Главы РСО-Алания.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.