РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меликов выразил готовность оказать поддержку инициативам, реализуемым в сфере АПК в Ингушетии

НИА-Кавказ

7b22d6a726a39e60bef23e5922ef0af5В Ингушетии с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, в рамках которого он посетил яблоневый сад в Сунженском районе и республиканский онкологический диспансер, - сообщает пресс-служба Главы РИ. 

Директор предприятия ОАО «Братцевское», которое реализует проект по развитию яблоневых садов интенсивного типа, рассказал полпреду, что закладка сада первой и второй очередей на площади 243 га уже завершена, следующий этап начнется в 2016 году, а сейчас ведутся работы по его подготовке. В 2016 году начнется возведение современных холодильников с регулируемой атмосферой общей емкостью 15-20 тыс. тонн, а также цеха по товарной обработке и упаковке яблок производительностью 10 тонн в час. Расчетный срок окупаемости - 8 лет, начиная с года закладки каждой очереди сада. Продолжительность эксплуатации плодовых насаждений - 25 лет, а урожай они дают в первый же год после посадки. Сергей Меликов выразил удовлетворение увиденным и подчеркнул свою готовность оказать поддержку инициативам, реализуемым в сфере АПК в Ингушетии. 
Сергей Меликов побывал в республиканском онкологическом диспансере в с.п. Плиево, где ему показали здание, состоящее из четырех блоков: поликлиники на сто посещений в день, стационара на сто койко-мест, блоков диагностики и подготовки к операции, а также корпуса лучевой терапии. 
В ходе протокольной встречи с Юнус-Беком Евкуровым в Магасе полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов выразил готовность оказывать властям республики поддержку в реализации импортозамещающих проектов и других инициатив региона, в том числе в сфере АПК. 
Полпред затронул вопрос оказания помощи в запуске республиканского онкологического диспансера в сельском поселении Плиево, который не принимает пациентов из-за отсутствия необходимого оборудования. Он отметил, что очень важно сделать все, чтобы онкодиспансер заработал и обеспечил потребности региона в специализированном лечении. В этой связи Сергей Меликов сообщил, что Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова откликнулась на приглашение побывать в Ингушетии и посетить объекты здравоохранения. 
Сергей Меликов поблагодарил Главу Ингушетии за усилия в обеспечении безопасности и стабильности в регионе. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.