РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

29 мая в Черкесске пройдет благотворительная ярмарка, приуроченная ко Дню защиты детей

НИА-Кавказ

armarka29 мая в 11-00 в г. Черкесске пройдет благотворительная ярмарка, приуроченная ко Дню защиты детей

Все собранные средства пойдут на помощь сиротам, детям с ограниченными возможностями и тяжело больным детям.

Второй год подряд под эгидой Главы КЧР Рашида Темрезова в преддверии Дня защиты детей в центре Черкесска на улице Первомайской будет организована благотворительная ярмарка. Инициаторы ярмарки: аппарат Уполномоченного по правам ребенка в КЧР, МВД по КЧР при поддержке мэрии муниципального образования города Черкесска.

Гости ярмарки смогут приобрести оригинальные поделки, сделанные сиротами, детьми с ограниченными возможностями и детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации. В акции принимают участие более 300 детей из всех учреждений для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего детьми изготовлено около 500 поделок. Все вырученные от продажи деньги пойдут на приобретение необходимого для социальных учреждений развивающего и реабилитационного оборудования, а также на помощь больным детям и нуждающимся семьям.

Поддержать детей своим участием придут учащиеся учебных заведений средне-специального образования Черкесска, воспитанники художественных школ, благотворительные организации и волонтеры.

Планируется организация уже полюбившегося всем горожанам «Города Мастеров» и мастер-классов для детей по разным направлениям декоративно-прикладного творчества.

«В прошлом году в общей сложности, удалось собрать 140 тысяч рублей. Распределение средств производилось специально созданным оргкомитетом, куда вошли представители социальных учреждений, мэрии, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в КЧР, сотрудники полиции, общественность республики. В итоге для всех социальных учреждений республики было куплено необходимое специальное и спортивное оборудование. Часть средств пошла на помощь пяти семьям, где есть тяжело больные дети.

Приглашаю всех неравнодушных людей принять участие в предстоящей ярмарке, и тем самым помочь тем, кому это больше всего необходимо» - сказала Лариса Хасамбиевна Абазалиева - Уполномоченный по правам ребенка в КЧР.

Место благотворительной ярмарки – г. Черкесск, место возле колоннады на ул. Первомайской, пишет сайт главы КЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.