РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале продолжаются рейды по отлову крупного рогатого скота

НИА-Кавказ

korovushkaПо поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Мусы Мусаева специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства совместно с работниками МУП «Горзеленхоз» и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи проводятся рейды по отлову крупного рогатого скота на центральных улицах столицы.

Бесхозные животные, свободно разгуливающие по городским улицам, нередко становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Они также топчут цветы с газонов и клумб, поедают листья с деревьев, создают неудобства работникам коммунальных служб, разгуливают по дворам жилых массивов и детским площадкам и своим появлением пугают детей. Также безнадзорные животные ухудшают санитарно-эпидемиологическую ситуацию – большинство из них добывает себе пропитание на мусорных площадках, при этом разбрасывая мусор и переворачивая баки, сообщает Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы.

Как сообщил начальник УЖКХ г. Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков, в ходе проведенного рейда было отловлено 25 коров и вывезено на специально созданные три штрафстоянки – по ул. А-Х.Султана, пр.Акушинского и в районе завода «Эльтав». Животных будут кормить и ухаживать за ними до появления хозяев, на которых будут наложены штрафные санкции.

Отметим, что держать коров на территории города запрещено Решением Собрания депутатов г. Махачкалы. По закону ответственность за животным несет ее владелец.

Руководство столицы обращается к горожанам, держащим домашний скот (коров, коз, баранов), не выпускать его со своих территорий.

 

 



Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.