РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Библиотеке Баксанского района предложили сотрудничество с Президентской

НИА-Кавказ

 

DSC 2124В рамках рабочего визита  заместитель Генерального директора по корпоративному развитию "Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина" Управления делами Президента Российской Федерации Сергей Макеев посетил межпоселенческую библиотечную систему Баксанского района.

 В сопровождении министра культуры Кабардино-Балкарии Мухадина Кумахова и заместителя Главы Баксанского муниципального района Андзора Ахобекова, гость из Санкт-Петербурга познакомился с коллективом, осмотрел книжный фонд, побывал в детском, читальном, абонентском залах, интересовался работой сельских филиалов.

С.М. Макеев предложил библиотечным работникам Баксанского района сотрудничество с ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина" по созданию электронной базы, благодаря которой с помощью интернета и электронных носителей каждый житель даже самого отдаленного поселения смог бы пользоваться богатым фондом, собранным в Президентской библиотеке.

В заключение встречи А.Н. Ахобеков поблагодарил гостя за полезный визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а директор библиотеки Радима Нагоева подарила гостю красочный альбом о Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.