РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице ЧР планируется реализовать 41 инвестпроект на сумму почти 176 млрд.рублей

НИА-Кавказ

rybli 0203Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по итогам встречи с мэром Грозного Муслимом Хучиевым.

Р. Кадыров высоко оценил работу грозненской мэрии. «В столице Чечни очень многое сделано. Она быстрыми темпами двигается вперёд. Особенно приятно, что Грозный пользуется большой инвестиционной привлекательностью. Здесь вкладывают средства бизнесмены России, Казахстана, Европы, стран Персидского залива. В стадии реализации уже находится 41 инвестпроект на сумму почти 176 млрд. руб.», - написал Р. Кадыров.

Глава республики также отметил, что в прошедшем году в Грозном реализовано более двадцати проектов, среди которых строительство трех школ, трех детских садов, 20 многоквартирных домов.

В этом году жилищное строительство получило ещё больший размах, отметил глава региона, успешно решаются и вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, благоустройства города, реконструкции коммунального хозяйства, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Р. Кадыров поручил М. Хучиеву обратить особое внимание на дороги и тротуары, ведущие к больницам, школам, детсадам и мечетям. Мэрии также поручено разработать программу благоустройства всех городских дворовых детских площадок. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.