РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье увеличена бюджетная поддержка начинающих фермеров

НИА-Кавказ

8a4d13c1f540e5c7e3d60784b25639c9Шесть районов Ставрополья приступили к весеннему севу, об этом на  еженедельном рабочем совещании Правительства края доложил первый заместитель председателя регионального кабмина Николай Великдань.  На сегодняшний день в крае уже засеяно 4 тысячи гектаров, на площади в 100 тысяч гектаров внесены минеральные удобрения.

Кроме того, Николай Великдань отметил, что в крае продолжается реализация программы поддержки фермеров. За 4 года ее работы гранты получили 365 крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья, создано дополнительно 328 рабочих мест.

На 2016 год размер средств, выделяемых на поддержку начинающих фермеров и  развитие молочных семейных ферм, увеличен на Ставрополье на 40%. Сумма составляет 450 миллионов рублей, собщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Губернатор Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов оказывать содействие местным предпринимателям для включения их программу. 

На совещании также прозвучало, что в рамках утвержденного Губернатором графика, в марте на Ставрополе пройдет выплата несвязанной поддержки сельхозпроизводителям края. Ее общая сумма на текущий год составляет 1 миллиард 138 миллионов рублей. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.