РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске подвели итоги работы республиканского МЧС за 2015 год

НИА-Кавказ

mchs kchr2601Сотрудники МЧС по Карачаево-Черкесии провели первое в 2016 году расширенное совещание.

На подведение итогов работы специалистов по пожаротушению, спасению людей приехал заместитель руководителя Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Валерий Стеценко.

«По итогам деятельности за прошлый год, - отметил в своем докладе Валерий Борисович, - региональный центр занял первое место в России. Результаты говорят сами за себя – количество спасенных людей во время чрезвычайных происшествий по сравнению с прошлым годом возросло более чем в 11 раз. Снизилось количество пожаров на 2,6% и гибели людей на 7,7%, также на 3,4% снизилось количество происшествий на воде и гибели людей на водных объектах на 8%. И в этом есть большая роль, как Главного управления, так и всей подсистемы Карачаево-Черкесской республики».

Заместитель руководителя регионального центра также рассказал, что по итогам 2015 года все задачи, которые ставились перед республиканским подразделением, в том числе и на водных объектах, - выполнены.

Как отметил во время отчетного выступления начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии Казбек Чехов, за прошедший год спасатели совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики провели 36 мероприятий, направленных на защиту населения. Кроме того, были организованы 4 плановых и 8 внеплановых заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности республики, на которых рассмотрено более 40 вопросов по основным направлениям деятельности.

Руководитель республиканского МЧС упомянул и о чрезвычайных ситуациях, где помощь спасателей оказалась как нельзя кстати. Это обильные дожди с градом в двух районах: Ногайском и Адыге-Хабльском, а чуть позже – еще в двух: Зеленчукском и Урупском. По словам Казбека Чехова, реагирование на все эти происшествия проходило в кратчайший период времени.

После завершения отчетной части совещания состоялась церемония награждения отличников службы юбилейными медалями «25 лет МЧС России» и почетными грамотами.

К слову, во время отчетного совещания в центре Черкесска по улице Магазинной загорелось кирпичное здание, в котором расположены несколько магазинов, на момент возгорания в помещениях находились люди. В считанные минуты на место прибыли специалисты МЧС, службы спасения, полицейские. Всего было задействовано более сотни человек и около двух десятков единиц техники. Главный результат своевременных действий сотрудников МЧС по КЧР – ни одного пострадавшего.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.