РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам»

НИА-Кавказ

kazenyi2201Накануне Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил поездку в Веденский район.

«Ранее мы объявляли год Веденского района. Это позволило построить сотни домов, дороги, мосты, провести газ, линии ЛЭП. На этот раз я побывал на высокогорном спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам». Он расположен у сказочного озера на высоте около 2 тыс. метров. Здесь провел совещание с руководством района, главами населённых пунктов, представителями правоохранительных органов и духовенства», - написал он на своей странице в социальной сети instagram.

Рамзан Кадыров также отметил, что в рамках визит были обсуждены вопросы дальнейшего социально-экономического развития Веденского района: «Для этого в первую очередь необходимо подготовить специалистов высокого класса. Особое внимание нужно уделить курорту «Кезеной-Ам». Вокруг него планируется построить всё, что необходимо для полноценного отдыха. Планируется дополнительно построить канатную дорогу, конференц-зал для проведения форумов российского и международного уровня. Также появятся ресторанный комплекс, коттеджи в национальном стиле. Недалёко от курорта намечено создать подсобное хозяйство, которое обеспечит рестораны экологически чистыми продуктами. Для любителей верховой езды построят конюшню. Курорт может обеспечить работой сотни местных жителей. На озеро Кезеной уже приезжают туристы из регионов России и других стран».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.