РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель правительства КЧР Руслан Казаноков принял участие в приеме граждан организованном Полпредом Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым

НИА-Кавказ

image120750972Во исполнение поручения Президента Российской Федерации полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел прием граждан в режиме видеоконференции.

Участие в мероприятии принял председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Руслан Казаноков, а также представители власти из других регионов Северного Кавказа. Во время беседы жителями республики был задан ряд вопросов касающихся самых разнообразных сфер жизни, среди них: социальная защита населения, развитие городской среды, модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает сайт главы республики.

Так жительница Карачаево-Черкесии задала вопрос по поводу предоставления ей субсидии на приобретение жилья, как вдове ветерана Великой Отечественной войны. Как пояснила вдова,  ранее у нее не было необходимости в предоставлении такой меры поддержки, но в связи с изменением семейных обстоятельств, необходимость воспользоваться своим правом на получение субсидии появилась. Отвечая на ее вопрос, представители власти сообщили, что гражданка включена в республиканский реестр в порядке очередности, исходя из постановки на учет в мэрии города Черкеска. Срок исполнения ее заявления обозначен до 1 июля 2016 года.

По всем полученным обращениям от граждан, Сергей Меликов дал соответствующие поручения руководителям регионов и подчеркнул, что проконтролирует их выполнение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.