РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Молодой певец из Карачаево-Черкесии на гребне в «Новой звезде»

НИА-Кавказ

gRrW9zzwHSkВо втором сезоне телепроекта «Новая звезда» от Карачаево-Черкесии выступает выпускник колледжа культуры и искусств имени Даурова Арам Шахназарян.

Еще в прошлом году телевизионный проект телеканала «Звезда» подарил море незабываемых эмоций, песен, талантов из разных уголков необъятной России. И вот новый сезон. Дан старт основному состязанию за возможность стать новой звездочкой на эстрадном Олимпе.

По словам организаторов, весь проект будет состоять из 15 эпизодов, которые продлятся 15 недель. Ранее из огромного количества талантливых певцов и коллективов были выбраны 85 участников. Каждый из них защищает честь того региона, в котором родился и вырос.

Основной этап состязаний начался 3 ноября. А уже 27-го взял старт представитель Карачаево-Черкесии Арам Шахназарян, выступающий под номером 52.

Выпускник колледжа культуры и искусств имени А.Даурова вспоминает: «Мое первое выступление состоялось на сцене Центральной площади в Черкесске 1 сентября 2005 года с песней «День знаний».

Одно время Арам Шахназарян увлекался КВН, несколько лет был участником команды «Академия кавказцев». Однако в последнее время больше посвящает себя музыкальному творчеству. По словам молодого человека, одним из его любимых певцов является Николай Носков, с которым он с радостью спел бы дуэтом.

В первом туре из 85-ти конкурсантов профессиональное жюри в лице именитых артистов, продюсеров и деятелей культуры определит 49 лучших.

Во втором туре участников ожидает еще одно испытание. На этот раз лучших 24-х выберут как члены жюри, так и болельщики, посредством sms-голосования. Далее уже именно зрители отправят в финал 12 певцов, которые будут соревноваться за возможность оказаться на одной сцене с ведущими артистами отечественной эстрады, выступят в гала-концерте.

По мнению экспертов, у участника из Карачаево-Черкесии оригинальный стиль исполнения песен, который никого из слушателей не может оставить равнодушным. Это значит, что у жителей КЧР есть неплохой шанс увидеть своего земляка в финале конкурса, а может и в гала-представлении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.