РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: Послание Президента нужно изучать с карандашом в руках

НИА-Кавказ

putin031215 1 450Сегодня в  Москве Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к федеральному собранию. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов прокомментировал корреспонденту «НИА-Кавказ» наиболее важные аспекты в послании главы Государства.

«В целом послание Президента дает ориентиры на год и более вперед для всех ветвей власти, начиная с федерального уровня, регионального и муниципального. Для всех есть свои ключевые моменты. Наиболее важная, хотел бы подчеркнуть,  - это инициатива Президента по продлению программы материнского капитала еще на два  года. Также важно, что  Президент остро обозначил проблемы  в медицине, образовании и задачи по импортозамещению.

 Обратил внимание Владимир Путин и  на огромное количество пустых уголовных дел в отношении бизнеса. Причем, люди, попавшие под этот молох, теряют все или почти все. То что эту тему обозначил Президент громкий сигнал для правоохранительных и контролирующих органов.  Мы детально проработаем послание Президента, составим конкретный план реализации ключевых приоритетов, обсудим в министерствах, комитетах. Приоритеты президентом расставлены очень четко и что мне было наиболее приятно то,  что послание в основном было адресовано регионам и в интересах регионов», - заявил Темрезов.

Отметим, оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых гостей. Это послание стало 22-м в новейшей российской истории и 12-м для Путина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.